Neue teutsche Lieder, geistlich und weltlich mit 4 Stimmen (Orlando di Lasso): Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 18: | Line 18: | ||
|- | |- | ||
| || [[Christ ist erstanden (Orlando di Lasso)|Christ ist erstanden]] || Sacred || Motet || German || 4 | | || [[Christ ist erstanden (Orlando di Lasso)|Christ ist erstanden]] || Sacred || Motet || German || 4 | ||
|- | |||
| || [[Von morgensfrüh mit Gottes Lob (Orlando di Lasso)|Von morgensfrüh mit Gottes Lob]] || Sacred || Motet || German || 4 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revision as of 22:51, 21 August 2017
{{Published}} is obsolete (code commented out), replaced with {{Pub}} for works and {{PubDatePlace}} for publications.
Citation: di Lasso, Orlando. 1583. Neue teutsche Lieder, geistlich und weltlich mit 4 Stimmen. Munich.
Description: Lasso's fourth book of lieder.
Subgenre: Lieder Language: German, 4 voices.
Contents of Publication
No. | Title | Genre | Subgenre | Language | Voices |
---|---|---|---|---|---|
Christ ist erstanden | Sacred | Motet | German | 4 | |
Von morgensfrüh mit Gottes Lob | Sacred | Motet | German | 4 |